пятница, 25 октября 2013 г.

Новогоднее

1. Новогоднее настроение захлестывает по полной программе)))
И, хоть, блогожизнь моя протекает весьма вяленько, я все равно с вами и всех читаю))) писать не успеваю только. И фоткать работы тоже не успеваю((
Но думаю, ничего, наверстаю))
А вот, что приятно, и спасибо вам, мои сладкие ПЧелки, мой блог живет))) Даже (что мега-приятно!) вас стало больше!
Итак, первая приятность, которой хочу с вами поделиться - это Акция "Подарок под Елкой", которую организовывает Марина. Подробности здесь.
Записывайтесь! )))
2. А второе - Игра-обмен, которую затеяла Любочка "Простое волшебство"
Правила у Любы в блоге)))

Вообще, Новый год в последние годы - эта настоящее волшебство в нашей семье!
В детстве все тоже было волшебно, но потом мои родители решили ,что дети выросли и чарующего предвкушения праздника не стало.
А, когда у нас появились детки, то снова захотелось сделать что-то необыкновенное! Чтоб не только дети ждали чудес, но и взрослые))
Расскажу про одну традицию, которая мне всегда очень нравилась в детстве, и котрую я перенесла во взрослую жизнь: примерно за час до наступления Нового Года мама открывала форточки - надо было, чтоб Старый году ушел из нашего дома, забрав с собой все плохое)))) И конечно же, чтоб Новый год к нам вошел, со всем-всем хорошим))
А у меня в комнате висел на форточке подсвечник-колокольчик. Вот, когда я открывала свою форточку, то звонила в колокольчик, приманивая волшебство)))
А еще у нас на НГ всегда была живая елка, под потолок! Моя сводный дядя работал в лесничестве и всегда 30 декабря привозил нам елку. Сумасшедший аромат хвои и мороза - вот мой запах Нового Года.
Сейчас у нас искусственная елка, но всегда на новогоднем столе стоит живая композиция из цветов и веточек ели и сосны. Запах должен быть)))
Елку мы всегда наряжаем вместе с мужем и сыном. А в этом году еще и дочка присоединится. Еще хочу купить безумно красивые шары, помимо всех елочных игрушек, чтоб у каждого члена семьи был СВОЙ красивый шар, персональный)))
Пока еще не нашла таких, чтоб мне нравились сильно-сильно)))

Вообще, я человек традиций)) мне нужно, чтоб на праздничном столе обязательно была утка, был запах елки и кислющие мандарины, чтоб под бой курантов открывалось шампанское, а на последний удар, чтоб все загадывали желание, выпивали бокал и начинали поздравлять друг друга и радоваться. Чтоб телефоны звонили не переставая, начиная с 00:01)))
Чтоб подарки лежали под елкой от Деда Мороза и Снегурочки, помимо тех, что дарим мы друг другу)))
Семья обязательно должна быть вместе, ведь Новый Год - это семейный праздник, теплый, уютный, объединяющий)))
Чтоб в 00:30 пойти на улицу в бутылкой шампанского и поздравлять всех прохожих, радоваться и улыбаться совершенно не знакомым людям, которые тоже рады тебе))
А после прогулки можно посидеть всем вместе, обнявшись, под теплым уютным пледом))) помечтать и построить планы на новый год)))

В скрапе и рукотворчестве Новый год - это что-то теплое, очень светлое и нежное. Шерстяное, уютное и шеббишное - хочется согреться и утонуть в нежности))

Вот он мой Новый Год)) Вот оно мое волшебство))

Вот как длинно у меня получилось))) но я уже в мечтах о празднике))))

11 комментариев:

  1. ОООО сколько у нас общего))))хотя наверно под таким постом подпишусь не только я.))
    Правда за мою долгую жизнь произошли кое какие изменения,дети выросли,поэтому новый год они отмечают,где то в поездках или с друзьями,а вот Рождество теперь стало нашим семейным праздником,вот в этот день мы стараемся собраться всей семьей и родней.,и тогда и подарки и поздравления друг другу и общая тема для разговора.!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Люд, ведь должен быть семейный праздник)) Новый Год или Рождество, чтоб всей семьей, да за одним столом, да с елкой, с подарками, с впечатлениями))) ммммм....
      я так размечталась, что камин представила себе, домик в деревне, елку в снегу)))
      Вы молодцы, что стараетесь и делаете семейным праздник)))

      Удалить
  2. Я прям прослезилась-замечательные традиции,очень хочется вот таких, ВСЕХ,жаль,что не всегда и не всё получается(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное - желание))) возможности всегда в наших руках)))

      Удалить
    2. Желание есть!))Возможности......Ну постараемся ,,,)))

      Удалить
    3. Вот у меня такое настроение сейчас, что я прям точно знаю, что все у Вас получится!))))

      Удалить
  3. Тася, как чудесно! с удовольствием прочитала от первой до последней строчки )).. вы обязательно найдете каждый свою особенную елочку игрушку )).. и ты права, главное, чтобы семья в сборе - тогда это праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно читать такой коммент))) рада, что тоже доставила удовольствие)))

      Удалить
    2. Наталья, пришли, пожалуйста, свой адрес и ФИО мне на эл. почту (адрес я указывала в посте про игру)!

      Удалить
  4. Эх, Новый год... Тоже очень-очень люблю этот праздник. И всегда с нетерпением жду его, начиная где-то с ноября) Ничего не может сравниться с новогодним настроением!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, чудесные традиции!!!
    Мы тоже деткам хотим передать ощущение волшебства!!!
    Про форточки и колокольчик мне так понравилось!!!
    Не против будешь, если мы с Алисой в этом году будем так приманивать Деда Мороза?))

    ОтветитьУдалить