четверг, 11 апреля 2013 г.

Поделка для садика

На самом деле, "поделка" - это не совсем правильное слово)) Но было задание от воспитательницы: "Сделать поделку ко Дню Космонавтики на конкурс". Сказано-сделано. Хоть это очередная ярмарка тщеславия для родителей, кто круче сделает, тот и выиграл грамоту от садика)) и не важно, что в ясельной группе самые крутанские работы))
На мы с Ромушем пошли другим путем: идея моя исполнение совместное.
Шили - Ромка давил на педаль по команде))
Раскрашивали - в дело пошли акварельные фломастеры и акварельные краски.
Эмбоссили)) да-да)) я никогда не пробовала делать эмбоссинг на ткани)) нам понравилось))
Ладошки Ромушкины были извазюканы к текстурной пасте))) но эффекта я немного другого ожидала. Т.к.. фоном был черный бархат, то паста почему-то пропечаталась с обратной стороны и даже на табуретке осталась, на которой мы без подстилки творили)))
А вот и шедевр))) Название еще не придумали)) Или "Мир в ладошках", или "Открывая новые планеты"...


 Здесь я пыталась показать объем)) Планета наша набита синтепоном)) Звезды - это полубусинки и стразики - клеила уже без Ромуша, на клеевой пистолет))
 А вот и текстура нашей планеты - вода у нас как раз была сделана при помощи пудры и фена для эмбоссинга)) ну  и акварель.
 Вот и все. Мы сегодня молодцы))
Всем спасибо за внимание!

11 комментариев:

  1. Наташ, какая ты умничка, во-первых здорово придумано, а во-вторых получается действительно поделка сделанная с ребенком. Молодчинки,вы с Ромашкой. Я прям под впечатлением. Вот дадут нам задание в детском саду, буду знать куда обращаться)))) точнее к кому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш))) обращайся, я два дня вынашивала идею и ломала голову на исполнение, а в итоге, благодаря природной криворукости, все сложилось по ходу дела)))))))

      Удалить
  2. Спасибо! Мне самой очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  3. очень здорово ) отпечатки ладошек вышли прямо как перчатки у скафандра
    записала идею на подкорку, вдруг и нас когда-нить заставят такое делать

    ОтветитьУдалить
  4. ОООО,а я то думала,что это в прошлом,ан нет такие задания до сих пор шагают по стране))))помнится невестка с сыном тоже что то там целый день лепили и клеили,а потом грамоту принесли из садика,))))А у вас очень хорошо получилось и память тоже будет детские ладошки,ну если конечно это творение в саду не оставили,а так прям ко дню космонавтики самое оно,лучше не придумать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Чувствую, скоро я буду скрапить наши грамоты)))))

      Удалить
  5. Для вас награда : http://vallirianahandmade.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6616.html
    А также надеюсь, что "эстафетная палочка" не затеряется))

    ОтветитьУдалить