пятница, 17 августа 2012 г.

В поисках ПИФочек

Ну вот, сегодня я стала ПИФочкой у креативной мастерицы Ирины)))) а еще я - обменная ПИФочка у Оленьки. Вообще, прям в зайчатнике оказалась, наверное, желание можно загадывать))))))
В общем, пора объявлять набор к себе в ПИФочки)) очень хочется сделать вам приятное, возможно, полезное и без сомнения вкусное))
1. Оля (обменный ПИФ)
2. Катя
3.

А вот такую информацию я бессовестно стянула у Оли, но мне не очень стыдно, т.к. самой было интересно читать))) Оль, надеюсь, ты не против?))

Пиф ( от англ. Pay It Forward в сокращении P.I.F.)  - название дано в честь фильма Pay It Forward (Заплати вперед). Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки и так до бесконечности. Таким образом мы будем распространять тепло, доброту и радость вокруг нас  :-)  
Негласные правила ПИФочек:
1) Вы  записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих  ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
Различают так же:
- обычный ПИФ (только скрап-подарки)
- обменный ПИФ (любые другие виды творчества)
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку  на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

Вот так, спасибо, что заглянули))

4 комментария:

  1. Мне, конечно, боязно весьма, так как в первый раз, но очень хочется) Буду очень рада стать вашей ПИФочкой (слово-то какое)). Обещаю выполнять все главные и негласные правила;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, с удовольствием принимаю)))))
      со мной на "ты")))))

      Удалить
  2. Таш пришли мне на почту свой адрес и пожелания по Пиф подарочку!

    ОтветитьУдалить